Activités EN

Acro∞Parc

Parcourez les hauteurs autrement…

Venez vous amuser sur les différents passages suspendus plus la tyrolienne de 25 m et relevez les défis qu’on vous propose. Seul, en famille, ou en groupe, l’Acro∞Parc offre des défis relevés et plein d’émotions. Avec des passages aériens allant du pont suspendu aux  tonneaux, traverse sur câbles, buches ballotantes, mur d’escalade dans les plus hautes sections du centre et même une tyrolienne de 25 m de long, l’Acro∞Parc se fait à une hauteur allant jusqu’à 12 m dans les airs tout près du plafond.

Ouverture au public

Âge minimum : 8 ans. Grandeur minimum : 110 cm. Ouvert sans réservation tous les samedis et dimanches de 13h à 16h (ainsi que les fériés).

Combine it with a climbing trial and get a special price!

Upcoming events

Sunday November 17
1:00pm to 4:00pm
Saturday November 23
1:00pm to 4:00pm
Sunday November 24
1:00pm to 4:00pm
Saturday November 30
1:00pm to 4:00pm
Sunday December 1
1:00pm to 4:00pm
Saturday December 7
1:00pm to 4:00pm
Sunday December 8
1:00pm to 4:00pm
Saturday December 14
1:00pm to 4:00pm
Sunday December 15
1:00pm to 4:00pm
Saturday December 21
1:00pm to 4:00pm
Sunday December 22
1:00pm to 4:00pm
Saturday December 28
1:00pm to 4:00pm
Sunday December 29
1:00pm to 4:00pm